Иван Филипов
Опубликовано: 15:56, 17 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

«Лаборатория Касперского» обнаружила опасный вирус-шпион для пользователей Android-устройств

«Лаборатория Касперского» обнаружила опасный вирус-шпион для пользователей Android-устройств. Вирус называется Skygofree Android Trojan, и он способен читать переписку владельца, определять местоположение и передавать информацию злоумышленникам.

«Лаборатория Касперского» обнаружила опасный вирус-шпион для пользователей Android-устройств


Специалисты рассказали, что как только Skygofree Android Trojan попадает в смартфон, он сразу же получает неограниченную власть. Троян может самостоятельно контролировать Bluetooth и Wi-Fi, диктофон, сообщения и местоположение. Более того, троян может управлять приложениями Facebook Messenger, Skype, Viber и WhatsApp, что представляет риск для пользователей. По предположениям специалистов, вирус в любой момент может запоминать данные из переписки, а после передавать их злоумышленникам, самостоятельно включив Wi-Fi.
Эксперты предупреждают, что вредоносный троян может прятаться в файлах на фейковых сайтах. Таким образом, скачивая приложения, появляется возможность «заражения» смартфона. Специалисты рекомендуют использовать приложения, которые скачаны исключительно из официальных сервисов, в частности Google Play, чтобы обезопасить владельцев гаджетов и их данные.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: