Иван Филипов
Опубликовано: 13:31, 17 январь 2018
По материалам: rcmm
Другие новости

Какое жилье в России можно купить за криптовалюту

Какое жилье в России можно купить за криптовалюту

В базе недвижимости ЦИАН насчитывается около десяти объявлений в Москве и только одно в Петербурге о продаже жилплощади за биткоины. Преобладающая часть таких объектов представляет элитный класс.


Как «Строительству.RU» известно из данных ЦИАН, по цене в 65 млн рублей, или эквивалентную сумму в пересчете на криптовалюту, продается четырехкомнатная квартира в Москве в ЖК возле «Октябрьского Поля». Площадь составляет около 124 кв. м. Более бюджетным вариантом на рынке является трехкомнатная квартира на «Курской» — за нее просят 50 млн рублей (приблизительно 67 биткоинов). В ценовой категории 33 – 45 млн рублей (44-60 биткоинов) можно купить трешку рядом с «Университетом», «Маяковской», «Раменками».

Самым дешевым «криптовалютным» объектом в столице является однушка (38 кв. м) в новом доме на ул. Озерной улице в Западном округе. Она оценена в 8,7 млн рублей (12 биткоинов).

В Петербурге получить за жилье биткоины согласился, исходя из базы «ЦИАН», только владелец четырехкомнатной квартиры в новостройке на Крестовском острове. Лот оценивается в 35 млн рублей (47 биткоинов).

За пределами Москвы и Питера предложений купить жилье за биткоины крайне мало. Осенью 2016 года фурор на рынке произвел екатеринбуржец, оценивший свою 36-метровую «однушку» в 2,9 млн рублей (77 биткоинов). На тот момент стоимость биткоина составляла немногим больше 600 долларов. Теперь 77 биткоинов — более 1 млн долларов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)