Иван Филипов
Опубликовано: 12:58, 17 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В мэрии Екатеринбурга согласились на разработку концепции подсветки памятника Ленину

Игорь ПушкаревВ мэрии Екатеринбурга согласились на разработку концепции подсветки памятника ЛенинуЯромир Романов

Мэрия Екатеринбурга согласилась рассмотреть вопрос о разработке концепции нового, персонального освещения памятника Ленину на площади 1905 года. Это следует из письма за подписью замглавы администрации Алексея Белышева, которое опубликовал сегодня на своей страничке в Facebook лидер свердловских коммунистов Александр Ивачев.

«Возможность разработки концепции архитектурно-художественного освещения общественного пространства вблизи памятника В. И. Ленину может быть рассмотрена в 2018 году», — говорится в письме Белышева.

Впрочем, Белышев там же подчеркнул, что нынешнее освещение в районе памятника Ленину на площади 1905 года является «идеальным решением».

Также Ивачев привел на своей страничке в Facebook ответ начальника управления госохраны объектов культурного наследия Свердловской области Евгения Рябинина. В нем последний выражает поддержку идее организовать индивидуальную подсветку памятнику Ленину: «Проведение работ по устройству декоративной подсветки объекта культурного наследия „Памятник В. И. Ленину“ способствует популяризации и сохранению объекта».

Куйвашев — о возможности сноса памятника Ленину в Екатеринбурге

Отметим, что до того, как глава управления госохраны Рябинин высказался по этому поводу, мэрия Екатеринбурга отрицательно высказывалась по поводу предложений КПРФ установить дополнительную подсветку памятника.

Отметим, накануне на пресс-конференции глава Свердловской области Евгений Куйвашев заметил: «Как губернатор я скажу, решения о сносе, переносе, захоронении, переименовании [объектов]… должны решать люди, через все имеющиеся инструменты. А как человек я отвечу: если я проснусь утром и памятника не будет, я не расстроюсь».

[/url][url=http://www.znak.com//img.znak.com/1781501.jpg]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)