porlubub
Опубликовано: 11:08, 17 январь 2018

15-летняя Марта Костюк прошла в третий раунд Australian Open

Первая ракетка Украины Александр Долгополов в 3-х сетах оформил путевку во 2-ой раунд Открытого чемпионата Австралии.

В матче первого круга Свитолиной противостояла 20-летняя сербская спортсменка Ивана Йорович.

Встреча продолжалась 1 час 3 минуты и завершилась со счётом 6:2, 6:2 в пользу американской теннисистки.

15-летняя Марта Костюк написала новейшую руководителя в своей австралийской сказке.

Во втором туре Australian Open Свитолина сыграет с Катериной Синяковой из Чехии.

Кроме того, первая ракетка Украинского государства в рейтинге WTA Элина Свитолина, которая стартует на турнире Большого шлема под № 4, в первом круге встретится с победительницей квалификации. Для того, чтобы добиться победы, шестой сеяной украинке потребовалось провести на корте 1 час 12 минут.

Также, Леся Цуренко в первом раунде встретится с 55-й ракеткой мира из РФ Натальей Вихлянцевой. Костюк уверенно вела в счете 4:1, однако немного растеряла преимущество, отдав авcтралийке два гейма подряд.

Общую победную тенденцию не смогла поддержать только Екатерина Козлова — украинка в матче против Анастасии Павлюченковой в решающем сете вела 3:0, однако позволила сопернице совершить впечатляющий камбэк (6:3, 4:6, 3:6).