porlubub
Опубликовано: 11:08, 17 январь 2018

Минское «Динамо» проиграло хабаровскому «Амуру» и почти лишилось шансов на плей-офф

Отставание от плей-офф составляет 11 пунктов и игра в запасе, учитывая, что до конца постоянного чемпионата КХЛ всего лишь семь туров.

Выездной матч в Минске «тигры» выиграли с результатом 2:0, передает pr-служба хабаровского клуба. «Амур» как раз относится к комфортным для «Динамо» конкурентам: последний раз команда с Дальнего Востока побеждала в Минске в 2010. Осталось провести 6 матчей.

Совершив мощнейший рывок в первом периоде, хабаровчане обеспечили себе победу в Минске. С 64-ю очками «Динамо» занимает 10-е место, отставая от 8-го на 11 баллов.

Похожим образом проходил матч и в третьем периоде. На шестой минуте большинство воплотил Зогорна, а незадолго до перерыва эффектно обыграл Денисова и отправил шайбу в ворота Олег Ли.

«Амур»: Метсола (Аликин); Коларж — Кондратьев, Потехин — Бывальцев — Ли; Йордан — Аверин, Литовченко — Рассказов — Зогорна; Хабаров — Атюшов, Вл. Ушенин — Вяч.

Следующий матч «тигры» проведут 18 января тоже с «Динамо», однако уже рижским.