Иван Филипов
Опубликовано: 10:00, 17 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

«Черный» риелтор из Копейска получила условный срок за хищение маткапитала у клиентки

Марина Малкова«Черный» риелтор из Копейска получила условный срок за хищение маткапитала у клиентки

Октябрьский районный суд приговорил к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года 37-летнюю жительницу Копейска, которая под видом риелтора похитила у молодой матери средства маткапитала. При этом подсудимая сама является матерью четверых детей, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Установлено, что в марте 2016 года под предлогом оказания помощи при оформлении сделки купли-продажи недвижимости, воспользовавшись юридической безграмотностью потерпевшей, обвиняемая принудила ее вступить в члены кредитного кооператива «Оптима Капиталъ» и оформить заем 433 тыс. рублей для покупки жилья на средства материнского капитала. После этого мошенница подыскала для жертвы квартиру в деревне Сосновенькое Октябрьского района.

«Не подозревая об истинных намерениях обвиняемой, покупатель и хозяйка дома подписали договор купли-продажи, — рассказала Наталья Мамаева. — По документам молодая мать получила в кредитном кооперативе деньги и отдала их лже-риелтору для передачи продавцу. Но аферистка деньги присвоила. В результате сделка по покупке квартиры сорвалась, а роженица осталась ни с чем».

После этого потерпевшая написала заявление в полицию и мошенницу разоблачили. Приговор не вступил в силу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)