Иван Филипов
Опубликовано: 07:57, 17 январь 2018
По материалам: versiya
Другие новости

В Севастополе на Крещенские праздники запретили купаться в Херсонесе

Прошлым летом гостей музея-заповедника "Херсонес Таврический" ждало новшество, тут строго запрещено купаться в море. Стоит только туристу, утомленному прогулкой под жарким солнцем, начать снимать одежду, как тут же появляются не всегда дружелюбные сотрудники охраны.

В Севастополе на Крещенские праздники запретили купаться в Херсонесе

На все доводы от туристов у людей в форме один железный довод "Не положено". Очень скоро наступит большой православный праздник - Крещение Господне. Всех интересует вопрос, сделают ли в этот день для всех желающих возможность испупаться в море на территории Херсонеса. "Ответить "Не положено" в этот день не много не тот глагол",- прокомментировала этот вопрос представитель Государственного историка-археологического музея заповедника "Херсонес Таврический" Светлана Мельникова.

Это территория музея и особенно ценный объект, а не пляж, и тут для водных процедур совсем нет подходящих условий. Так получилось, что по традиции люди очень любят встречать крещенские праздники именно в Херсоне. И это понятно - место крещения князя Владимира. Светлана Евгеньевна пояснила, что на праздник в Херсоне будет дежурить бригада медиков и спасатели, так как точно в море кто-то прыгнет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)