Иван Филипов
Опубликовано: 07:17, 17 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Девелоперы предложили устроить челябинский аквапарк в «Торговом центре» Аристова

Александр ДыбинДевелоперы предложили устроить челябинский аквапарк в «Торговом центре» Аристова

В Челябинске разработали проект переобустройства в аквапарк «Торгового центра» на перекрестке Братьев Кашириных и Каслинской. По словам авторов проекта из компании Yellowstone development, инвестиции в реконструкцию торгового комплекса могли бы составить порядка 500 миллионов рублей.

«Торговый центр» — идеальное место для организации аквапарка, — говорит девелопер Денис Ни, — здание расположено в центре города, рядом большая парковка, автовокзал, который мог бы дать трафик из области. Плюс был бы синергетический эффект от расположенных рядом РК «Мегаполис», цирка и пешеходной Кировки. Что немаловажно, рядом есть водоем. По стране 90% аквапарков расположены рядом с водой. Екатеринбургский «Лимпопо» — исключение».

По словам девелопера, строительство аквапарка аналогичного размера стоило бы порядка миллиарда рублей. Однако существующее здание вполне пригодно для организации аквапарка, что существенно сократило бы вложения.

Напомним, ранее в Челябинске представили проект строительства самого большого аквапарка в стране в поселке Терема, который планируется рядом с ТРК «Мега» на северо-западной окраине Челябинска. Стоимость этого проекта более трех миллиардов рублей.

Челябинский торговый центр был построен в 1975 году и представляет из себя сферический железобетонный купол, который установлен на специальном основании. Купол может подниматься и опускаться в зависимости от температуры воздуха. Комплекс принадлежит коммерсанту Александру Аристову. В советские годы и 90-е — это был важный объект торговли, однако сейчас комплекс испытывает проблемы из-за жесткой конкуренции со стороны более современных торговых форматов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)