Иван Филипов
Опубликовано: 23:52, 16 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

В Ртищеве директор техникума получала зарплату за неработавшего сотрудника

В Ртищеве директор техникума получала зарплату за неработавшего сотрудника

Вынесен приговор 52-летней директору Ртищевского политехнического техникума, признанной виновной в мошенничестве с использованием служебного положения и служебном подлоге.

Суд и следствие установили, что директор техникума в 2015 году трудоустроила к себе родственницу своей сотрудницы. С 1 сентября 2015 года по 1 июня 2016 года женщина числилась в техникуме, но не исполняла служебных обязанностей. Однако все это время зарплата «мертвой душе» ежемесячно начислялась.

«Получаемую заработную плату фиктивно трудоустроенное лицо ежемесячно передавало директору учреждения. Кроме того, по указанию подсудимой подчиненными ей сотрудниками в официальные документы – приказы о приеме на работу и увольнение, а также трудовую книжку фиктивно трудоустроенного лица внесены заведомо ложные сведения. За период фиктивного трудоустройства директор учреждения незаконно получила денежные средства в размере более 127 тысяч рублей», - сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Директор учреждения осуждена на два года лишения свободы и оштрафована на 10 тысяч рублей. Ей запретили занимать государственные и муниципальные должности, связанные с организационно-распорядительными и административно–хозяйственными полномочиями в течение полугода.

Согласно данным на сайте Ртищевского политехнического техникума, директором сейчас является Елена Копылова.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)