Иван Филипов
Опубликовано: 23:37, 16 январь 2018
По материалам: most
Общество

Липчане могут внести свои дворы в программу по благоустройству

Липчане могут внести свои дворы в программу по благоустройству

Департамент градостроительства и архитектуры администрации города Липецка информирует жителей областного центра о возможности внести свои предложения по включению общественных и дворовых территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы». Пункты приема заявлений организованы в шести образовательных учреждениях города по следующим адресам:

лицей № 3 – ул. Ушинского, д. 14;

школа №20 – пер. Учебный, д. 1;

школа № 29 – ул. Политехническая, д. 9а;

лицей №44 – ул. Плеханова, д. 51а;

гимназия №64 – ул. Мичурина, д. 30;

школа №70 – пр. Победы, д. 130.

Предложения принимаются до 9 февраля 2018 года. Проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» размещен на официальном сайте администрации города Липецка и департамента градостроительства и архитектуры.

- Заявки можно подать как в бумажном, так и в электронном виде, формы их подачи горожане найдут на официальном сайте департамента в разделе общественные пространства, - сообщила главный архитектор города Липецка Татьяна Азова.

Липчанам предстоит не только назвать конкретные адреса будущего благоустройства общественных и дворовых территорий, но и определить, что конкретно они хотят здесь увидеть – тротуары, велосипедные дорожки, лавочки, современное освещение, парковки, озеленение и другое.

Все предложения изучит общественная комиссия и в соответствии с разработанными критериями оценки определит перечень приоритетных площадок на 2018-й и последующие годы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)