Кинорежиссер Гильермо дель Торо назвал песню «Очи черные» сокровищем с русским ДНК

Кинорежиссер Гильермо дель Торо в преддверии выхода в русский прокат фильма «Форма воды», который получил главный приз Венецианского фестиваля и «Золотой глобус», поведал «Известиям» о национальных корнях творчества, слабости к монстрам и иммигрантском прошлом. Также режиссёр заметил, что в композиции под названием «Очи черные» таится истинная ДНК русского народа. Фильм был удостоен основного приза Венецианского фестиваля и «Золотого глобуса».
Новая кинокартина Гильермо дель Торо повествует о взаимоотношениях немой девушки и «некого существа» не владеющего способностью к человеческой речи.
Он также обозначил, что «должен дать кинофильму свою ДНК».
Дель Торо объяснил в интервью «Известиям», что российский фольклор имеет для него огромное значение.
Кинорежиссер пытался превратить монстра из фильма в свое прошедшее, когда он приехал в США. Важнейшим кинорежиссер назвал задачу показать в кинофильме любовь «через мимику, взгляды, касания».
Также он разъяснил, почему пригласил русских актеров на роли музыкантов. В связи с этим на роли музыкантов кинорежиссер пригласил русских актеров.
