Иван Филипов
Опубликовано: 19:40, 15 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: При употребление более 150 мл алкоголя в день у людей снижаются умственные способности

Британские ученые из Оксфордского университета пришли к выводу, что допустимая доза алкоголя в сутки для людей не должна превышать 150 мл. В противном случае употребление спиртных напитков приводит к снижению когнитивных способностей, сообщает издание Daily Mail.

Ученые: При употребление более 150 мл алкоголя в день у людей снижаются умственные способности

Ученые отмечают, что негативное влияние алкоголя на мозг людей усугубляется с возрастом. В старости последствия спиртного на когнитивную функцию становится более заметным.
Исследование проводилось в течение четырех лет, в нем участвовали 13,3 тыс. человек в возрасте от 40 до 72 лет. Для определения уровня когнитивных способностей участникам показывали две картины на компьютере, им нужно было как можно быстрее сказать одинаковые они или нет, а также ответить на некоторые вопросы ученых.

Как оказалось, алкоголь может наносить здоровью человека очень серьезный вред. При этом психологи отмечают, что просьбы употреблять меньше спиртного могут иметь противоположный эффект у молодежи, а потому к решению этой проблемы нужно подходить комплексно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)