Иван Филипов
Опубликовано: 22:28, 15 октябрь 2017
По материалам: gogetnews
Другие новости

Ученые утверждают: к Земле приближается астероид

Ученые утверждают: к Земле приближается астероид
Учёные сообщают о новом огромном астероиде, который летит в сторону Земли. Уже 22 октября 2017 года он приблизится к нашей планете на максимальное расстояние. Однако исследователи уверяют, что вероятность его падения на нашу планету, является крайне низкой. Называется данное космическое тело 171576 (1999 VP11).

Его максимальный размер составляет более одной тысячи метров, что соизмеримо с размером священной китайской горой Лаошань.
Такие большие размеры дают право данному астероиду считаться самым крупным космическим телом в конце 2017 года. Учёные намерены пристально следить за его движением.
Хоть шансы на то, что он упадёт на Землю крайне малы, однако существует небольшая вероятность, что при следующем приближении к нашей планете его орбита сможет изменится.
В таком случае он может упасть на Землю и создать проблемы больших масштабов. 22 октября, день, когда 1999 VP11 приблизится к нашей планете на максимальное расстояние, его можно будет отлично рассмотреть с помощью радиотелескопов и ИК-спектроскопии.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)