Иван Филипов
Опубликовано: 22:28, 15 октябрь 2017
По материалам: gogetnews
Другие новости

В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС задержали российских сталкеров

Украинские правоохранители задержали три группы сталкеров на территории зоны Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС). Об этом сообщает Управление превентивной деятельности в Киевской области.

Как отмечается, среди задержанных — двое россиян. В отношении сталкеров составили административные протоколы.

"Первую группу сталкеров, которая состояла из четырех молодых ребят, обнаружили в районе караула "Терехи", вторую - в отселенном городе Припять. Туда в обход контрольно-пропускных пунктов проникли трое ребят. Третью группу сталкеров, незаконно проникли на территорию зоны отчуждения, правоохранители выявили в районе отселенного села Залесье. Там задержали пятерых молодых мужчин, в числе которых двое граждан России: 24-летний житель Москвы и 28-летний житель Санкт - Петербурга", - говорится в сообщении.
Отмечается, что правоохранители доставили нарушителей в местный отдел полиции, где составили на них административные протоколы по ст.46-1
"Нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению" КУоАП. Нарушителям грозит наказание в виде штрафа от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)