Иван Филипов
Опубликовано: 19:10, 15 январь 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

В Севастополе начинают готовить специалистов-международников

На базе Севастопольского госуниверситета создан Институт общественных наук и международных отношений - его возглавил Иван Чихарев. Последнее место работы руководителя нового учебного заведения - директор департамента общественных коммуникаций правительства Севастополя.«СевГУ становится классическим университетом, в котором мы планируем обучать востребованных на внутреннем и внешнем рынках труда специалистов с серьезной языковой, политической, исторической и современной коммуникативной подготовкойМы рассчитываем привлечь не только российских, но и иностранных студентов.  Преподавать в ИОНМО будут сегодняшние сотрудники СевГУ и специалисты, приглашенные из ведущих вузов страны», - сказал Иван Чихарев.

В институте предполагают готовить специалистов как в уже привычных для СевГУ специальностях - история, журналистика, перевод (преподавались в Гуманитарно-педагогическом институте), так и в принципиально новых дисциплинах: «Политология», «Международные отношения», «Востоковедение и африканистика», «Регионоведение России и зарубежное регионоведение», «Публичная политика социальной науки», «Социология», «Реклама и связи с общественностью», «Медиакоммуникации».

Уже известно, что все сотрудники кафедр, перешедших в ведение нового института, сохранят свои рабочие места. От студентов, ранее обучавшихся в Гуманитарно-педагогическом институте, понадобится только одна юридическая формальность - заявление о переводе.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)