Иван Филипов
Опубликовано: 17:32, 15 январь 2018
По материалам: u-f
Общество

Крещение Господне 2018: когда набирать воду, какого числа - 18 или 19 января?

Крещение Господне 2018: когда набирать воду, какого числа - 18 или 19 января?

Крещение Господне 2018: когда набирать воду?Приближается великий православный праздник – Крещение Господне. Во время его празднования вода приобретает особую силу и удивительные свойства, благодаря которым способна исцелять различные духовные и телесные недуги.

Крещение Господне 2018: какого числа?

В соответствии с православными канонами, Крещение Господне наступает в ночь с 18 на 19 января. Согласно поверьям, вода, которая находится под открытым небом, приобретает в это время целительные и очищающие свойства. Многие россияне в праздник участвуют в крещенских купаниях, которые проводятся в ночь на Крещение во многих городах и населенных пунктах.

Когда набирать крещенскую воду?

Набирать воду в церкви можно как вечером 18 января (Крещенский Сочельник) после службы, когда ее освятит священник, так и утром или днем 19 января (Крещение Господне), также после совершения специального чина освящения, который проводится в храме. Считается, что святая вода, набранная после освящения в храме вечером 18 января и в течение дня 19 января, обладает сильными целебными свойствами.

Крещенскую воду бережно хранят в течение года, ее свойства уникальны настолько, что она не портится даже по прошествии нескольких лет. Крещенскую воду рекомендуется пить утром натощак, чтобы быть здоровым.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: