Общество
Жебривский намерен построить на Донетчине казацкую сечь

Председатель Донецкой ОВГА Павел Жебривский заявил, что в Донецкой области построят казацкую сечь.
Так, чиновник отметил: «Будем стоить сечь казацкую. Это не культурный проект. Будет военный лицей в Краматорске в стиле украинского барокко XVIII столетия, мазеповский. Будет введен факультативный урок по опорным школам боевого гопака. И обучение будет на сечи. И те дети, которые будут заниматься боевым гопаком, они будут по 3–5 дней проходить обучение на этой сечи».
По его словам, данная идея возникла, когда начали работу над военным лицеем. Жебривский отметил: «Сечь будет 3–4 га с частоколом, с башнями, куренями, с казаном, где будет казацкий кулеш, с полосой препятствий и так далее».
Читайте также:
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
Конференции Экономического форума посвятили 90-летию Ю.М. Лужкова
Волжский филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники цифровыми диагностическими комплексами
МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга
