Иван Филипов
Опубликовано: 12:47, 15 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Спасатели составили список безопасных купелей в Челябинске

Александр ДыбинСпасатели составили список безопасных купелей в ЧелябинскеНаиль Фаттахов

Служба спасения будет дежурить на пяти купелях, организованных на трех водоемах Челябинска. Как сообщает пресс-служба ассоциации спасателей, посты будут установлены в ночь на 19 января возле купелей на озере Смолино, Шершневском водохранилище и Первом озере.

По данным ведомства, на озере Смолино купели будут организованы на улице 5-я Электровозная, 5 «а» у православного храма в честь иконы Божьей Матери «Утоли моя печали» (Богоявленский мужской монастырь), а также на площадке гостиницы «Смолино Парк». На Первом озере купель появится у дома № 1 «а» по переулку Мамина напротив входа в городской пляж. На Шершнях будет организовано две купели недалеко от ресторана «Каспийский берег» и в поселке Сосновка на улице Красных казаков.

«Не стоит купаться в проруби людям, недавно переболевшим или имеющим признаки заболевания ОРВИ и гриппа, — говорит фельдшер Ассоциации спасателей Григорий Лигостаев. — Чтобы не переохладиться, нужно успеть раздеться, окунуться в прорубь и после выхода из купели вытереть тело махровым полотенцем, одеться в течение 5 минут в сухую теплую одежду (не синтетическую) и выпить горячий чай».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)