Иван Филипов
Опубликовано: 09:52, 15 январь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Названы самые популярные места отдыха на Среднем Урале

Названы самые популярные места отдыха на Среднем Урале

По итогам прошедших новогодних праздников топ-5 самых популярных мест отдыха на Среднем Урале возглавил горнолыжный комплекс «Гора Белая». Об этом сообщили в региональном Центре развития туризма.

По данным Центра, с 1 по 8 января 2018 года комплекс посетили 27 тыс. человек. На втором месте оказался природный парк «Оленьи ручьи», где побывало 3 тыс. туристов. В пятерку наиболее посещаемых также вошли Невьянский государственный историко-архитектурный музей (2800 посетителей), Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова (2800), Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал» (2100) и Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник (1300 человек).

«Высокие показатели посещаемости наших региональных объектов показа связаны в том числе и с повышением доступности информации о туристических ресурсах региона. Все новогодние каникулы работали информационные туристические стойки, расположенные в зале прилета аэропорта Кольцово и на железнодорожном вокзале Екатеринбурга», - рассказала  директор Центра Эльмира Туканова.

Она отметила, что сегодня всю необходимую информацию о туристических возможностях Среднего Урала можно получить бесплатно на информационных стойках в шести туристско-информационных центрах, в отелях региона, а также на официальном туристическом портале Среднего Урала. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)