porlubub
Опубликовано: 00:56, 15 январь 2018

Как «Юность» выиграла у «Риттен Спорт» на старте суперфинала Континентального Кубка

Хоккеисты минской «Юности» с победы стартовали в суперфинальном раунде Континентального кубка, который проходит на льду столичной «Чижовка-Арены».

Встреча минчан с казахскими хоккеистами закончилась с результатом 5:2 в пользу минских спортсменов. 2-ой период также прошел с существенным преимуществом «Юности», однако воплотить все опасные моменты не удалось. Со стороны итальянцев — Д. Тудин на 57-й минуте. И на 57-й минуте усилия оппонентов привели к взятию ворот «Юности», обеспечив нервную концовку встречи. Но хозяева льда сумели сохранить победный счет.

«Шеффилд» — «Риттен Спорт» (15.00).

«Номад» и «Риттен Спорт» не соответствуют критериям для участия в Лиге чемпионов. Владелец Континентального кубка определится завтра.

Сегодня вечером проходит очередной матч суперфинального раунда Континентального кубка — между «Номадом» из Казахстана и «Шеффилд Стилерз» из Англии.

Хоккеисты «Номада» сумели оформить два раза взятие ворот «Юности» — на 14-й минуте забил Валерий Гурин, на 42-й — Дмитрий Гурков. Сразятся команды «Номад» из Казахстана и «Шеффилд Стилерз» из Англии. В 2015 г Континентальный кубок завоевал гродненский «Неман».

В прошлогоднем розыгрыше кубка учавствовал атырауский «Бейбарыс» и занял 2-ое место. В 2004 г вторым был также «Гомель», а в 2013-м — жлобинский «Металлург». В сегодняшнем сезоне за кубок боролись команды из 17 стран.

Все три матча на турнире за белорусский клуб отыграл украинский форвард Андрей Михнов.