Иван Филипов
Опубликовано: 17:57, 14 январь 2018
По материалам: versiya
Политика

Затулин предлагает частично денонсировать Договор о дружбе с Украиной

Константин Затулин, первый заместитель председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, предлагает Госдуме частично денонсировать Договор с Украины о сотрудничестве, партнерстве и дружбе. Об этом он заявил во время своего интервью.

Затулин предлагает частично денонсировать Договор о дружбе с Украиной

 Изменениям должны подвергнуться пункты соглашения, которые предусматривают признание сторонами границ территорий друг друга. По мнению Константина Затулина, эта статья документа выгодна лишь для Украины, ведь признаёт украинскими Крым и Севастополь. В 90-е годы Россия противилась этой части и призывала к определению более конкретных условий.

Парламентарий считает, что в условиях современной ситуации положения более не являются актуальными. Поэтому нужно отменить формальное признание вопроса, касающегося границ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: