Иван Филипов
Опубликовано: 17:35, 14 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

FIFA осудила твит «Спартака» о темнокожих «легионерах-шоколадках»

FIFA осудила твит «Спартака» о темнокожих «легионерах-шоколадках»Alexander Kulebyakin/Global Look Press

Международная федерация футбола выступила с заявление по поводу записи в официальном Twitter ФК «Спартак», в которой бразильских легионеров называют «шоколадками».

«ФИФА осуждает сообщение, опубликованное официальным Twitter «Спартака». Как уже неоднократно говорилось, любая форма дискриминации на поле или за его пределами неприемлема и ей нет места в футболе. Данный случай входит в зону ответственности РФС. Следует отметить, что в мае 2017 года поднимался вопрос о том, что ассоциации и судьи должны быть готовы к более жесткой борьбе с проявлениями расизма», — говорится в сообщении пресс-службы ФИФА, пишет «Чемпионат.com».

Как сообщалось, Twitter футбольного клуба опубликовал видео со сборов команды в Дубае, на котором бразильские легионеры тренируются под солнцем. В это время закадровый голос говорит: «Смотрите, как шоколадки тают на солнце». Запись сделал защитник «Спартака» Георгий Джикия. Позже ее удалили, а ФК извинился за высказывание. «Спартак» приносит извинения за неудачное высказывание в официальном Twitter клуба всем, кого оно могло задеть. Спортсмен никого не хотел обидеть, а просто неудачно пошутил», — заявила пресс-служба клуба.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: