Иван Филипов
Опубликовано: 13:49, 14 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Спасатели предупреждают саратовцев об опасности тонкого льда

Спасатели предупреждают саратовцев об опасности тонкого льда

Ледовая обстановка на водоемах Саратовской области «вызывает опасение», в связи с чем региональное управление МЧС призывает жителей не выходить на тонкий лед. Сегодня, 14 января, ведомство снова опубликовало соответствующее предупреждение.

«Температура воздуха колеблется, на водоемах образуется первый тонкий лед, - отмечают спасатели. - Главное управление МЧС России по Саратовской области предупреждает любителей подледного лова не торопиться выходить на тонкий лед. Помните, что для зимней рыбалки безопасным является лед толщиной не менее 10 сантиметров!»

В выходные дни более 60 сотрудников ГИМС ежедневно инспектируют водоемы области и предупреждают любителей рыбалки об опасности выхода на лед, в местах массового выхода людей на лед организованы стационарные посты работников службы спасения. С рыбаками проводят профилактические беседы, напоминают правила безопасного поведения на льду и предупреждают о недопущении выхода детей на лед без сопровождения взрослых, о запрете выезда на лед на автотранспорте.

Напомним, 4 января под Энгельсом пожилой рыбак утонул в четырех километрах от берега. В прошлое воскресенье, 7 января, сообщалось о том, что в Хвалынском районе без вести пропал 59-летний любитель зимней рыбалки.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)