Другие новости
Не та кнопка: губернатор Гавайев назвал причину ложной ракетной тревоги

Человеческий фактор стал причиной ложного сообщения с предупреждением о баллистической ракете, летящей в сторону американского штата Гавайи.
Это заявление губернатора штата Дэвида Айджа передает телеканал Hawaii News Now.
Как сообщала «Русская Весна», сообщение о ракетной угрозе появилось в субботу. Жителям были разосланы СМС с призывом как можно быстрее найти убежище.
«Ошибка была допущена при заступлении на службу новой смены. Один из сотрудников нажал не ту кнопку», — сказал Айдж.
Он подчеркнул, что специальным службам понадобилось 40 минут для того, чтобы отправить второе сообщение с опровержением.

Тулси Габбард, член Палаты представителей Конгресса США от 2-го избирательного округа Гавайев, пытается успокоить жителей штата.
Читайте также:
Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве
Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Металлокорд и резиновую смесь проверяют на автоматизированном оборудовании
