Общество
Хейли пояснила, почему США остались в ядерной сделке с Ираном

Соединённые Штаты пока не намерены выходить из международной ядерной сделки с Ираном, а планируют соразмерно ответить на действия Тегерана на мировой арене, заявила Никки Хейли, представляющая США в ООН.
В данный момент нет речи о выходе США из договорённостей, связанных с ядерной программой Ирана, отметила Хейли, добавив, что Вашингтон поставил цель улучшить ситуацию.
Постпред заявила, что испытания Ираном баллистических ракет, продажа им вооружений и спонсируемый этим государством терроризм не могут не вызывать беспокойства.
Хейли также пояснила, что Вашингтон не желал бы, чтобы Иран превратился в подобие Северной Кореи — это также одна из причин, по которой США не покинули сделку. Пронедра ранее сообщали, что в Иране заявили — расторгнуть ядерное соглашение в одностороннем порядке невозможно.
Читайте также:
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
Фонд Юрия Лужкова организует масштабный городской субботник в Москве
