Иван Филипов
Опубликовано: 18:20, 15 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

10 невозможных вещей, которые физики сделали возможными

10 ранее невозможных вещей, которые физики сделали возможными.

Работы многих ученых доказывают, что для них осталось все меньше невозможного. Так, последними их достижениями стали просто невероятные разработки.

С помощью наиболее мощного на нынешнее время рентгеновского лазера удалось разъединить тела молекул иодметана и иодбензола, что позволило создать черную дыру внутри молекул. В ней атом йода поглощает атомы водорода и углерода, составляя миниатюрную черную дыру, причем этот процесс продолжался до полного разрыва молекулы, вследствие этого она просто взорвалась.

С 1970-х годов ученые пытались создать 2-D магнит, который бы имел свойства магнита даже после разделения слоями наименьшей толщины, всего в один атом.
Также в этом году физики смогли создать вещество, способное притягиваться к отталкивающей его силе.

Так же стало возможным отныне охлаждение ниже, «квантового предела». Лазерная заморозка возможна позволила достичь температур в десятки тысяч раз ниже космической.

Об изобретении водорода из металла грезили ученые с давних пор, в 1957 году. Впервые о возможности его создания было заявлено в 1935 году. В 2017 американские ученые разработали ячейку алмазного пресс, которое создало 500 000 МПа.

Такой же мечтой для ученых являлось изобретение компьютерного чипа с включенными в него ячеек мозга. Теперь же такой силиконовый 2 миллиметровый чип создан.
10 невозможных вещей, которые физики сделали возможными

Брэгговское зеркал, созданное учеными, размером не превышает двух тысяч атомов, форма же его напоминает скорее бусы, чем зеркало. Оно отражает свет в электронных приборах, и других устройствах, где есть необходимость в мельчайших зеркалах.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)