Иван Филипов
Опубликовано: 19:26, 13 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Военные в США предложили ограничить доступ Трампа к ядерному оружию

Военные в США предложили ограничить доступ Трампа к ядерному оружиюRon Sachs/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Бывшие американские военные направили в конгресс письмо с просьбой ограничить право президента США Дональда Трампа использовать ядерное оружие и возможности пуска ракет. Об этом сообщает CBS.

По мнению военных, Трамп «представляет очевидную и настоящую опасность для США и всего мира». В качестве примера они привели последнее сообщение американского лидера в Twitter, где он написал, что его ядерная кнопка больше, чем у лидера КНДР Ким Чен Ына. «Подобные высказывания опасны и чреваты катастрофическими последствиями», — пишут бывшие военные.

Они также отметили, что власть президента в США ничем не ограничена и «нет надежных гарантий», что главу государства смогут остановить от опрометчивых решений. Как пишут «Известия», ранее конгрессмен Дэвид Сисилайн заявил о необходимости принятия законопроекта, запрещающего превентивный ядерный удар по КНДР, так как заявления Трампа приводят к усугублению ситуации на Корейском полуострове. Американский лидер неоднократно заявлял о готовности «полностью уничтожить Северную Корею».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)