Иван Филипов
Опубликовано: 20:52, 06 октябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Свердловские муниципалитеты получат рекордные 9 млрд. рублей

Свердловские муниципалитеты получат рекордные 9 млрд. рублей

Свердловские муниципалитеты получат дополнительные 9 миллиардов рублей в 2018 году. Такое решение было принято на заседании комиссии по рассмотрению предложений муниципалитетов в проект бюджета Свердловской области.

«Доходная часть муниципальных бюджетов была снижена на 224,4 миллиона. рублей. 222,2 миллиона пришлось на Екатеринбург. Руководители областного центра убедили правительство снизить на данную сумму план по выручке с продажи упавшего в цене муниципального имущества», - сообщила министр финансов области Галина Кулаченко.

Отмечается, что комиссия согласовала заявки мэров на увеличение финансирования муниципалитетов на рекордную сумму - 9,3 миллиардов рублей. Для примера в прошлом году она составляла 4,2 миллиарда.

2,2 миллиарда будут направлены на реализацию инвестиционных проектов в ЖКХ и других сферах. 1 миллиард рублей предусмотрен на софинансирование участия территорий в госпрограммах.

Также дополнительные 43,6 миллиона рублей направят для выполнения поручения Владимира Путина, согласно которому минимальный размер оплаты труда должен быть повышен до 85% от прожиточного минимума в 2018 году и до 100% в 2019.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: