Иван Филипов
Опубликовано: 15:16, 13 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

В Елшанке затопило квартиры три года живущих без отопления саратовцев

В Елшанке затопило квартиры три года живущих без отопления саратовцев

Сегодня, 13 января, в доме №30 по Московскому шоссе (на пересечении с улице Елшанской) Ленинского района Саратова произошла очередная коммунальная авария. Как рассказал SVcomercio.info гражданский активист Петр Баранников, в пять часов тура порядка семи квартир затопило из-за лопнувшеих в старой трехэтажке труб.

«Жители дома №30 по Московскому шоссе обратились ко мне, как к общественному деятелю и члену саратовской региональной организации «Центр правовой помощи потребителям» с целью оказать им содействие в решении проблем с управляющей компанией «Биотит», обслуживающей их дом. В нескольких квартирах уже три года отсутствует отопление. Мы назначили собрание жильцов на 12.00 сегодня. Уведомили УК, но они не явились. Когда мы прибыли, оказалось, что к тому же в пять часов утра людей в очередной раз затопило», - рассказал Баранников о проблемах жителей Елшанки.

По словам активиста, жильцы в течение трех лет неоднократно обращались в Роспотребнадзор, Госжилинспекцию, администрацию Саратова и другие инстанции. Однако в ответ им приходят отписки, что их управляющая компания работает исправно. В судах до сих пор находятся дела по прошлогодним затоплениям квартир, но они так и не принесли результата. В некоторых квартирах отопление по-прежнему отсутствует.

«Три года жильцы дома на обогревателях живут», - отметил Баранников. По его словам сегодня из-за лопнувших труб залило около семи квартир. После вмешательства советника министра строительства и ЖКХ Александра Пономарева жильцам пообещали, что встречу с УК все же проведут в 16.00.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)