Иван Филипов
Опубликовано: 17:16, 15 октябрь 2017
По материалам: kazanfirst
Общество

Китай предложил Татарстану сотрудничество в области малой авиации

Китай предложил Татарстану сотрудничество в области малой авиации

Китай заинтересован в сотрудничестве с предприятиями Татарстана в сегменте малой авиации. Об этом заявили представители делегации города Чэнду китайской провинции Сычуань, сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития РТ.

Предложение о сотрудничестве китайская сторона сделала во время официального визита в Агентство. Гости проявили интерес во взаимодействии с Татарстаном в сферах поставок судов малой авиации, оборудования для нефтегазохимии и медицины. Первый заместитель руководителя АИР РТ Инсаф Галиев отметил, что республика также планирует работать с китайскими предприятиями в различных отраслях.

Китай является для Татарстана одним из значимых экономических партнеров. Товарооборот между республиками в первой половине этого года вырос на 75% и составил $280 млн. В прошлом году в Набережных Челнах появился завод китайской корпорации Haier. Сейчас компания налаживает в Татарстане производство стиральных машин. Также китайский инвестор планирует построить в республике к 2019 году индустриальный парк.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)