Иван Филипов
Опубликовано: 02:18, 13 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге перенесут 42 остановки общественного транспорта

Анастасия МельниковаВ Екатеринбурге перенесут 42 остановки общественного транспортаЯромир Романов

В 2018 году в Екатеринбурге местные власти планируют передвинуть 42 остановочных комплекса, чтобы приблизить их тем самым к местам пересадки на другие маршруты. Как рассказал накануне в эфире программы «Сумма мнений» на ЕТВ председатель комитета по транспорту, организации дорожного движения и развития улично-дорожной сети Игорь Федотов, эскизы остановок уже утверждены.

Кроме того, по словам Федотова, в городе появятся и новые остановки, например, на улице Кировградской. Также в уральской столице уже в первом квартале 2018 года будет курсировать новый автобусный маршрут № 53. Он будет перевозить жителей города от Железнодорожного вокзала до отдаленного микрорайона «Солнечный», куда сейчас ходит только один автобус.

Также Игорь Федотов сообщил, что в первые шесть месяцев 2018 году в Екатеринбурге появится полсотни электронных табло на остановках. Сейчас такое табло есть только на остановке «Главпочтамт» на проспекте Ленина. Федотов отметил, что такая «система хорошо себя зарекомендовала».

Добавим также, что в этом году в уральской столице планируется сделать выделенные полосы еще на 14 участках дорог. Правда, где именно эти полосы будут, Федотов не уточнил.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: