Иван Филипов
Опубликовано: 01:59, 13 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Мухамедьярову продлили арест еще на два месяца

Мухамедьярову продлили арест еще на два месяца

Сегодня, 12 января, суд продлил на два месяца домашний арест экс-директора Саратовского академического театра оперы и балета Рената Мухамедьярова, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, Мухамедьярова подозревают в превышении должностных полномочий (статья 286 УК РФ). По версии следствия, он в 2016 году подписал акт приемки работ по исполнению договора на поставку и монтаж климатического оборудования. При этом оборудование было поставлено и смонтировано не полностью. Ущерб учреждению превысил три миллиона рублей. При этом следствие полагает, что Мухамедьяров, заключая договор с семидневным сроком исполнения услуги, знал, что на самом деле только изготовление оборудования на заводе занимает не менее четырех недель. В аукционе на поставку климатического оборудования в Саратовский государственный академический театр оперы и балета приняла участие только одна фирма, с которой и был заключен контракт - ООО «Стройкомплект-М».


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)