Иван Филипов
Опубликовано: 23:58, 12 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Гаранина анонсировала повышение зарплат работников культуры

Гаранина анонсировала повышение зарплат работников культуры

Сегодня, 12 января, в Саратовском театре оперы и балета проходит расширенное заседание коллегии министерства культуры. Министр Татьяна Гаранина отметила, что одним из важнейших направлений работы в 2017 году стала реализация 597-го указа президента, что позволило довести уровень средней заработной платы работников культуры до индикатора «дорожной карты».

«По итогам прошедшего года, фактическая средняя заработная плата работников культуры составила 20152 рубля или 93,5 процентов от среднемесячного дохода от трудовой деятельности при индикаторе 90 процентов. Показатели были достигнуты благодаря правительству области и профсоюзам», - отметила Гаранина.

Министр попросила присутствующих на мероприятии обратить особое внимание, что в 2018 году индикатор «дорожной карты» будет составлять 100 процентов, и необходимо его выполнять, начиная с января.

Также Гаранина отметила, что на укрепление материально-технической базы в 2017 году были привлечены серьезные федеральные инвестиции. По ее словам, благодаря участию в федеральном проекте «Местный дом культуры» 24 района получили субсидии на развитие и укрепление материально-технической базы.

«В этом году на проект предусмотрено свыше 47 миллионов рублей. Софинансирование из местного бюджета и из внебюджетных источников приветствуется и будет учтено в дальнейшем при распределении финансирования», - подчеркнула Гаранина.

По ее словам, актуальной задачей является создание новой модели клубов - комплексных центров, которые будут оказывать населению культурно-образовательные, физкультурно-образовательные и другие услуги.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)