Иван Филипов
Опубликовано: 23:53, 12 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Татьяна Гаранина о финансировании саратовской культуры: «У нас все легко»

Татьяна Гаранина о финансировании саратовской культуры: «У нас все легко»

Сегодня, 12 января, на заседании коллегии министерства культуры директор театра кукол «Теремок» Александр Удалов рассказал о важных итогах 2017 года для региональных театров. Он рассказал о проводимых и принимаемых гастролях, новых постановках и достижениях артистов.

По его словам, в 2017 году в театрах поставлено 64 новых спектакля, проведено шесть театральных и музыкальных фестивалей, три творческие лаборатории по современной драматургии. В рамках федеральной программы «Большие гастроли» состоялись гастроли Государственного академического театра имени Е.Б.Вахтангова в Саратове, обменные гастроли Саратовского театра драмы с Новокузнецким драматическим театром, гастроли театра кукол «Теремок» в Махачкале. Организованы обменные гастроли театра кукол «Теремок» с Владимирским областным театром кукол, гастроли МХТ имени А.П.Чехова в Детском театрально-концертном учреждении. Театры и концертные учреждения приняли участие в пяти международных и всероссийских фестивалях.

В завершении выступления он поблагодарил министерство культуры, отметив, что видит и ценит большую работу и как трудно выбиваются средства.

«У нас все легко. Нам все дают», - возразила Гаранина.

«Спасибо. Так держать! Со своей стороны обязуемся потратить все, что дадите», - ответил Удалов.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)