porlubub
Опубликовано: 19:16, 12 январь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

В Польше прокомментировали скандал с униформой для украинцев

В Польше прокомментировали скандал с униформой для украинцев

Польская компания Lіndab, которая якобы обязала украинцев носить сине-желтую униформу, прокомментировала обвинения в дискриминации.

Согласно распространенному заявлению, цвет униформы не связан с национальностью рабочих.

В компании отметили, что синие брюки носят все работники фирмы, а желтые футболки носят те, кто не говорит на польском языке. Работники-переводчики носят оранжевые футболки, а выбор цветов не продиктован скрытым подтекстом.

Эта система, считают в Lіndab, может обеспечить эффективность и безопасность на рабочем месте. Так как если неясно, кто из работников какой язык использует, то это представляет угрозу жизни и здоровью.

В компании отметили, что в их кодексе поведения указано, что «работники должны уважать происхождение и отличительные взгляды коллег, клиентов и других лиц, а также не должны дискриминировать или преследовать любого работника или кандидата».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: