Иван Филипов
Опубликовано: 14:52, 15 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Сочи: Путин поучаствует в открытии XIX фестиваля молодежи и студентов

Президент РФ Владимир Путин сегодня, в воскресенье, 15 октября, прилетит в Сочи, где стартует XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Основная церемония открытия пройдёт в сочинском Олимпийском парке. На фестиваль-2017 в Россию приехали около 20 000 молодых людей, представляющих более чем 180 государств.

Сочи: Путин поучаствует в открытии XIX фестиваля молодежи и студентов


Уже семьдесят лет на нашей планете проводятся всемирные молодёжные форумы, именуемые фестивалями молодежи и студентов. Они традиционно проходят под эгидой и при содействии Всемирной федерации демократической молодёжи и союза студентов. Мероприятия в рамках форума объединяет девиз «За мир, дружбу и антиимпериалистическую солидарность». В третий раз мировой молодёжно-студенческий форум принимает российская земля. XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов запланирован на середину осени (с 14 по 22 октября) 2017 года и состоится в городах Москва и Сочи. Основная «нагрузка» по проведению фестиваля ляжет на более тёплый и южный Сочи.

Торжественная церемония открытия Всемирного фестиваля пройдёт 15 октября в сочинском Ледовом дворце «Большой». На открытие XIX ВФМС прилетит Президент РФ Владимир Путин. Глава российского государства посмотрит на яркое шествие делегаций фестиваля, пообщается с молодыми людьми, прибывшими на мировой молодёжный форум. С понедельника ВФМС начнёт реализовывать свою рабочую программу, в которую включены политические диспуты и спортивные состязания, концерты и массовые гулянья.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)