porlubub
Опубликовано: 17:48, 12 январь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

В МИД рассказали о животном страхе американцев перед Россией

В МИД рассказали о животном страхе американцев перед Россией

В Москве удивлены тем, что Госдеп рекомендует американцам не ездить в Россию, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

На днях внешнеполитическое ведомство США опубликовало интерактивную карту, на которой весь мир разделили на четыре категории. Россия попала в третью — туда включили страны, поездки в которые «рекомендуется пересмотреть».

В пояснении написано, что американцам предлагается «избегать поездок туда в связи с серьезными рисками в плане безопасности», указывается, что в этих странах есть «особо опасные районы», а условия в любой них «могут измениться в любое время».

Захарова назвала это заявление Госдепа «очередным ничем не подкрепленным утверждением», добавив, что в качестве основной потенциальной угрозы указывается терроризм.

По ее словам, эта рекомендация может быть попыткой придать новый виток антироссийской истерике, «культивировать животный страх у американцев перед Россией».

«Вопрос к Госдепартаменту США: если исходить из этого критерия, а в даунтаун Нью-Йорка можно ездить? Ну это же абсолютное, невозможнейшее лицемерие.

Ведь эта же общая проблема: вспомните Великобританию, Францию, Испанию, Бельгию. Эти страны, в которых произошли страшные, массовые, менее массовые, но от этого не менее страшные теракты, почему-то Госдепартамент США нашел более безопасными», — сказала Захарова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)