Иван Филипов
Опубликовано: 14:44, 15 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Под Воронежем сбежавший из частного зоопарка медведь убил мужчину, жившего по соседству

Под Воронежем сбежавший из частного зоопарка медведь убил мужчину, жившего по соседству Konstantin Mikhailov / Russian Look / Global Look Press

Правоохранительные органы Воронежской области проводят проверку по факту гибели пожилого мужчины, на которого напал медведь, сбежавший из частного зоопарка, расположенного на территории соседнего домовладения. Инцидент произошел воскресенье в Семилукском районе региона.

Сообщение о том, что дикое животное выбежало из вольера, поступило в правоохранительные органы. По данным «Интерфакса», медведь напал на 84-летнего мужчину, жившего по соседству с домовладением, где обустроен частный зоопарк. От полученных травм он скончался на месте. Известно, что пострадал и сам 49-летний хозяин животного. С травмами он доставлен в больницу. Полицейским, приехавшим на место происшествия, пришлось застрелить животное из табельного оружия.

Ранее в октябре стало известно о намерении депутатов Госдумы завершить затянувшееся на семь лет принятие закона о гуманном отношении к животным. Документ, в частности, запретит содержание диких животных в квартирах и частных домовладениях.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)