Иван Филипов
Опубликовано: 14:43, 12 январь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Проректор УрФУ назначен министром Свердловской области?

Проректор УрФУ назначен министром Свердловской области?

Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о назначении Василия Козлова министром международных и внешнеэкономических связей Свердловской области. До настоящего времени он занимал должность проректора по общим вопросам Уральского федерального университета (УрФУ).

«Задачи, стоящие перед министерством международных и внешнеэкономических связей, более чем обширны. Свердловская область ведет активную международную деятельность - и по продвижению региона, и по привлечению зарубежных инвестиций. Предлагаю вам заняться этой работой. Уверен, что ваши знания и умения придадут новый импульс развитию этих направлений», - сказал на рабочей встрече с новым министром Евгений Куйвашев.

Василий Козлов родился в 1973 году, окончил УПИ с дипломом инженера-физика. В октябре 2007 года стал советником председателя правительства Свердловской области Виктора Кокшарова. В 2010 году стал проректором по общим вопросам УрФУ, когда Кокшаров был назначен ректором УрФУ. Отметим, что сам Виктор Кокшаров в 2004 году тоже был министром международных и внешнеэкономических связей Свердловской области. 

С 2013 года министерство возглавлял Андрей Соболев. С сентября 2017 года после того, как Евгений Куйвашев вступил в должность губернатора и областное правительство сложило полномочия, работал в должности исполняющего обязанности. 

К своим обязанностям новый министр приступит 15 января. Приоритетными направлениями в работе министерства должны стать развитие контактов с зарубежными партнерами, проведение игр Чемпионата мира по футболу и продвижение российской заявки на ЭКСПО-2025.

Фото: сайт губернатора

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)