Иван Филипов
Опубликовано: 12:57, 12 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Дорожные камеры в Челябинске смогут штрафовать большегрузы за въезд в город во время смога

Александр ДыбинДорожные камеры в Челябинске смогут штрафовать большегрузы за въезд в город во время смогапресс-служба челябинского филиала «Ростелекома»

Министерство общественной безопасности Челябинской области планирует модернизировать сеть камер видеофиксации на дорогах Челябинска, чтобы иметь возможность контролировать большегрузный транспорт. Об этом в эфире программы «Час полит» на телеканале «Россия 24» сообщил руководитель ведомства Евгений Савченко.

«Модернизация позволит системе фиксировать габаритные транспортные средства, — сообщил министр, — это даст возможность выносить постановления о штрафах в отношении водителей большегрузных машин, которые оказываются в городе во время запрета на въезд в Челябинск. Такая возможность у нас должна появиться во втором полугодии 2018 года».

В Челябинской области изменятся расценки на видео с камер на треногах

Как правило, запрет на въезд в город для большегрузных машин вводится летом, когда из-за жары нагревается асфальт и движение тяжелой техники приводит к его деформации. Однако с конца прошлого года активно обсуждается запрет на въезд в областной центр грузовиков в периоды неблагоприятных метеоусловий, когда над Челябинском образуется смог.

По разным оценкам, «вклад» транспорта в загрязнение воздуха в Челябинске может составлять порядка 30 процентов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)