Иван Филипов
Опубликовано: 12:32, 12 январь 2018
По материалам: dni24
Экономика

В России впервые куплены 2 электростанции для производства криптовалют

В России впервые куплены 2 электростанции для производства криптовалют
Бизнесмен Алексей Колесник купил 2 теплоэлектростанциидля для их последующей установки в Удмуртии и Пермском крае. По его словам, они будут обеспечивать электроэнергией датацентр или майнинговую ферму для производства криптовалюты. Эксперты business.bitclubproject.com сообщают, что в настоящее время себестоимость производства bitcoin составляет $1500.

Впервые в стране частный бизнесмен приобрел электростанцию для "добычи" биткоина и лайткоинов. По информации СМИ, Алексей Колесник купил у Виктора Вексельберга 2 теплоэлектростанции для их последующей установки в Удмуртии и Пермском крае. По его признанию, для того, чтобы решить, что это это будет - датацентр или майнинговая ферма, необходимо дождаться изменения в законодательстве. Ранее он был крупным чиновником и возглавлял комитет Минприроды Татарстана.
В настоящее время Колесник является генеральным директором и совладельцем ООО «Нордикс Пермь» (топливо). Специалисты business.bitclubproject.com считают, что для осуществления добычи одного биткоина требуется затратить столько электроэнергии, что ее количества хватит для освещения небольшого города.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)