Иван Филипов
Опубликовано: 10:46, 12 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Праймериз «Единой России» по выборам в думу Екатеринбурга перенесли на июнь

Дмитрий КомаровПраймериз «Единой России» по выборам в думу Екатеринбурга перенесли на июньНаиль Фаттахов

Президиум генсовета «Единой России» назначил «единый день предварительного голосования» для отбора партийных кандидатов на выборах различных уровней с мая на 3 июня, сообщает пресс-служба партии. По словам замсекретаря генсовета Виктора Селивестрова, перенос связан с просьбами регионов и выборами президента РФ, которые пройдут в марте.

«Решение о проведении процедуры предварительного голосования принимается региональными политическими советами с 26 марта по 2 апреля. В тот же период формируются организационные комитеты — за 68-61 день», — пояснил Селиверстов. В таком случае, с 13 апреля по 27 мая будут проходить внутрипартийные дебаты, а места для голосования определят не позднее 13 мая.

Ранее лидер Свердловских единороссов Виктор Шептий сообщал, что праймериз на выборах в думу Екатеринбурга пройдут в единый день предварительного голосования, по открытой модели — то есть, проголосовать за потенциального кандидата в думу от «Единой России» сможет любой житель города.

В то же время, пока до конца не определено как именно будет формироваться городская дума. Сейчас половина депутатов избираются по одномандатным округам, и половина — по партийным спискам. Однако всю осень городские власти говорили о возможном изменении пропорции: обсуждались варианты сократить долю единого округа с 18 до 10 депутатов, или вовсе отменить списки. Пока окончательное решение по этому поводу не принято.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: