Иван Филипов
Опубликовано: 05:30, 12 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Глава крупной челябинской компании избежал наказания, погасив 26 млн недоимки по налогам

Марина МалковаГлава крупной челябинской компании избежал наказания, погасив 26 млн недоимки по налогам

В Челябинске прекращено уголовное дело в отношении директора ЗАО «Уралмостострой» Константина Морозова, обвинявшегося в уклонении от уплаты налогов на сумму 26 млн рублей. Это стало возможным благодаря тому, что топ-менеджер полностью возместил ущерб, сообщил старший помощник СУ СКР области Владимир Шишков.

По данным следствия, в период 2012–2014 годов подозреваемый предоставил в налоговые органы заведомо ложную информацию, которая позволила неверно исчислить сумму налога на добавленную стоимость и налога на прибыль, что повлекло уклонение от уплаты налогов

В отношении директора возбудили дело по пункту «б» части 2 статьи 199 УК РФ (Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Еще одного экс-топ-менеджера крупной мостостроительной организации Челябинска отдали под суд

«Поскольку подозреваемый в полном объеме, то есть в сумме более 26 млн рублей, возместил причиненный преступлением ущерб бюджетной системе Российской Федерации, следователем СК вынесено постановление о прекращении в отношении него уголовного преследования по основанию, предусмотренному частью 1 статьи 28.1 УПК РФ (Прекращение уголовного преследования по делам о преступлениях в сфере экономической деятельности)», — уточнил Владимир Шишков.

Напомним, обыски в организации силовики проводили в ноябре 2014 года, тогда и было возбуждено уголовное дело.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: