Экономика
Эксперт объяснил, почему ЕС отказал в предоставлении финансовой помощи Украине

Этот отказ был ожидаем, особенно в связи с заявлением европейцев и американцев по поводу создания в Украине антикоррупционного суда. Все прекрасно понимают, что палки в колёса этому процессу вставляет сам Порошенко и его люди, в частности генеральный прокурор. Они, конечно, подготовили проект о создании этого суда, проект был раскритикован, и на это повлиял лично президент. Так что коррупция —точно главная причина отсутствия денег", - подчеркнул он.
"Европа и США всё равно не допустят дефолта в Украине и будут делать всё, чтобы этого не произошло. Какой-то катастрофы не будет, просто ускорится падение валюты. Но Украина всегда может обратиться к Международному валютному фонду", - добавил Погребинский.
Читайте также:
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
Фонд Юрия Лужкова организует масштабный городской субботник в Москве
