Иван Филипов
Опубликовано: 03:25, 12 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Тюменского предпринимателя обвинили в неуплате 15 млн рублей налогов

Тюменского предпринимателя обвинили в неуплате 15 млн рублей налогов

Тюменское управление СКР возбудило уголовное дело в отношении директора строительной фирмы ООО «Многопрофильная компания «Статус» по подозрению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (часть 2 статьи 199 УК РФ).

По версии следствия, подозреваемый отражал в налоговых декларациях заведомо ложные сведения о налоговых вычетах по НДС, а такжепол налогу на прибыль организации за 2013–2015 годы. Он, считают в СКР, уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 15 млн рублей.

В рамках следствия изъята необходимая бухгалтерская документация организации, ищутся пути возмещения ущерба, нанесенного бюджету. Расследование уголовного дела продолжается.

По данным системы СПАРК, в Тюмени зарегистрированы в 2006 году с разницей в неделю две многопрофильные компании «Статус», которые занимаются строительством жилых и нежилых зданий. В одной из них, прописанной по улице Герцена, гендиректором и совладельцем с 2006 года является Константин Кокадеев. Он же ранее на 100% владел одноименной ООО «МПК “Статус”», прописанной по улице Семакова, но потом продал ее Адаму Акиеву, который возглавил купленный актив.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)