Иван Филипов
Опубликовано: 00:52, 12 январь 2018
По материалам: newsnn
Политика

«ЕР» лишила КПРФ единственного кандидата на пост главы Нижнего Новгорода

«ЕР» лишила КПРФ единственного кандидата на пост главы Нижнего Новгорода
Депутат ЗС НО Владимир Буланов прокомментировал NewsNN отсутствие на выборах в мэры Нижнего Новгорода кандидата от НРО КПРФ. По его словам, среди коммунистов есть только один достойный претендент.

«У нас была мысль выдвинуть в кандидаты на пост мэра Нижнего Новгорода депутата Николая Сатаева, но партия власти нас опередила и включила его в комиссию по выборам. Уже было бы не тактично и не этично члену комиссии выдвигаться на пост мэра», - сказал Буланов.

По мнению депутата, Сатаев – «самый достойный кандидат из гордумы, который мог бы поучаствовать в выборах».

Второй причиной Буланов назвал отсутствие смысла терять на это силы и время: «Сначала надо подготовиться к выборам президента, а потом губернаторским».

Кроме того, депутат заявил, что количество претендентов не важно, ведь результат уже известен. «Кандидатов может быть 46 человек, как в выборах президента, а может один. Но результат все равно известен. Конечно же, троих недостаточно. Это наследие экс-губернатора Валерия Шанцева», - считает Буланов.

НРО «Справедливой России» не выдвинуло своего кандидата на пост мэра Нижнего Новгорода из-за внутрипартийной борьбы. «Это не секрет, что из-за многочисленных судов и внутрипартийной борьбы весь план нашей работы был нарушен. Решение о выдвижении должно быть принято партийными структурами. Тут есть формальные причины», - сказала NewsNN член партии Галина Клочкова.

9 января в 17:00 конкурсная комиссия завершила прием документов от претендентов на должность главы Нижнего Новгорода. Всего подали заявки 4 кандидата.

Позже начальник межрегионального отдела ФГБУ «ФКП Росреестра» Сергей Ромашов отозвал свою кандидатуру. Теперь на должность главы Нижнего Новгорода осталось три претендента. Это депутат Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель фракции ЛДПР в областном парламенте Владислав Атмахов, которого выдвинула в качестве кандидата на должность главы города фракция ЛДПР в городской думе. Второй претендент - глава администрации городского округа Шахунья Роман Кошелев (выдвинут группой депутатов думы Нижнего Новгорода). Также заявление подали депутат Госдумы Владимир Панов, выдвинутый Глебом Никитиным. После этого Панов вышел из состава компаний, где у него имелись доли в уставном капитале.

Политолог, доктор философских наук, профессор Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС Андрей Дахин считает, что пост мэра, вероятнее всего, займет Панов. Выборы главы Нижнего Новгорода пройдут 17 января.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)