Иван Филипов
Опубликовано: 00:28, 12 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Microsoft: Обновление для защиты от Meltdown и Spectre серьезно замедлит ПК старше двух лет

В корпорации Microsoft проинформировали, что январское обновление, защищающее систему от Meltdown и Spectre, ощутимо замедлит работу ПК с процессором Intel возрастом старше двух лет. Больше всего это обновление затрагивает компьютеры, работающие на базе серверных операционных системах и предшественниках Windows 10.

Microsoft: Обновление для защиты от Meltdown и Spectre серьезно замедлит ПК старше двух лет

По словам Терри Майерсона, вице-президента корпорации Microsoft по Windows, сильнее всего «заплатки» скажутся на работе ПК с чипсетами Intel Haswell и более ранними. Это связано с применением функции рендеринг шрифтов на уровне ядра.

Он также отметил, что обновление практически не скажется на работе более современных процессоров, выпущенных с 2016 года и функционирующих на базе ОС Windows 10. Так, на быстродействии систем с Skylake, Kaby Lake и другими новыми процессорами замедление скажется всего на пару процентов. Для домашних пользователей замедление не ощутимо мало, и большинство этого не заметит, чего не скажешь о серверных и корпоративных пользователях, у которых производительность падает почти в половину.

На минувшей неделе стало известно, что все процессоры X64, X86 и мобильные ARM64 выпущенные за последнее десятилетие имеют уязвимости Meltdown и Spectre. По причине ошибок на аппаратном уровне, хакеры могут завладеть доступом к конфиденциальной информации в оперативной памяти, включая пароли, содержание электронной почты и переписку в различных мессенджерах.

Ранее сообщалось, что Microsoft запретила устанавливать Google Chrome на ОС Windows 10 S.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)