Иван Филипов
Опубликовано: 00:05, 12 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Силовики заставили фирму-банкрот в ЯНАО погасить часть долга перед рабочими

Силовики заставили фирму-банкрот в ЯНАО погасить часть долга перед рабочими

«Строительное управление №2 Уренгоймонтажпромстрой» выплатило сотрудникам 2,8 млн рублей долгов по зарплате. Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, задолженность перед 100 работниками у компании образовалась за период сентября — октября 2016 года. В декабре прошлого года на предприятии была введена процедура конкурсного производства.

Ранее в отношении фирмы и ее руководителей применялся комплекс мер прокурорского реагирования, в том числе компания и ее руководитель были привлечены к административной ответственности по части шестой статьи 5.27 КоАП РФ (Невыплата в установленный срок заработной платы).

Задолженность по заработной плате на 1 декабря 2017 года в «СУ-2 УМПС» составляла более 7 млн рублей.

В ЯНАО возбудили дело о преднамеренном банкротстве одного из крупнейших налогоплательщиков

Чтобы погасить долги, конкурсный управляющий совместно с прокурором Нового Уренгоя с учетом конкурсной массы и дебиторов разработали меры по погашению долгов по зарплате. Погашение задолженности в полном объеме в этой компании остается на контроле прокуратуры.

По данным системы СПАРК, ООО «СУ-2 УМПС» создано в 2001 году и занимается строительством жилых и нежилых зданий. Конкурсным управляющим является Ирина Турбина. Компанией на 65% владеет московское АО «ДИПСТРОЙСЕРВИС», 15% — у Виктора Кочурова, по 10% — у Владимира Евтушенко и Игоря Плясовицына. В период образования долгов в 2016 году компанией руководил Владимир Евтушенко.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)