Иван Филипов
Опубликовано: 19:01, 11 январь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Нетрезвый уралец устроил резню бензопилой

Нетрезвый уралец устроил резню бензопилой

Сотрудники уголовного розыска ОВД Алапаевска задержали неработающего местного ранее не судимого жителя 1972 года рождения, который зарезал бензопилой своего знакомого.

Как сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, происшествие произошло в канун Рождества. Мужчины, зарабатывающие заготовкой дров односельчанам, поругались во время совместного распития спиртных напитков.

«Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой один ударил второго. Простить такое даже близкому приятелю, оказалось делом невозможным, вероятно, «приняли на грудь» чересчур много. Хозяин дома, недолго думая, схватил бензопилу, завел ее и, словно, маньяк из фильма ужасов начал пилить обидчика в области головы, едва не отчленив ее полностью. Расправа закончилась быстро не совместимыми с жизнью травмами», - рассказал полковник Горелых.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина первоначально намеревался пустить сыщиков по ложному следу, сообщив, что он обнаружил в собственном доме тело знакомого с признаками насильственной смерти, а кто конкретно это сделал, якобы, не знал.

Но под прессом неопровержимых улик вскоре дал признательные показания и написал явку с повинной.

«Орудие преступления сыщики передали вместе с собранными материалами в Следственный комитет. Точный мотив, если таковой вообще был, учитывая их состояние, установят в ходе предстоящего судебного разбирательства», - отметил Валерий Горелых.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области, данному гражданину предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «убийство». В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводится комплекс судебных экспертиз, допрашиваются обвиняемый и свидетели.

Фото: В. Горелых

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: