Иван Филипов
Опубликовано: 16:53, 11 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье фонд капремонта предложил собственникам сформировать план работ на 2019 год

В Зауралье фонд капремонта предложил собственникам сформировать план работ на 2019 годНаиль Фаттахов

Региональный фонд капитального ремонта в Курганской области направил жителям многоквартирных домов предложения о проведении капитального ремонта в 2019 году. Об этом сообщается на сайте оператора.

В соответствии со статьей 189 ЖК РФ фонд представляет собственникам предложения о сроке начала капремонта, необходимом перечне услуг и работ, их стоимости, источниках финансирования не позднее, чем за 2 месяца до года проведения работ. Фонд капремонта направил такие предложения в отношении многоквартирных домов из плана на 2019 год, не дожидаясь истечения установленного срока, чтобы организовать проведение их обследования и разработку необходимой проектной документации до конца 2018 года.

Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны рассмотреть указанные предложения на общем собрании и принять решение о проведении капитального ремонта, приоритетные необходимые виды работ.

Предложения также размещены на сайте фонда в разделе «Ход работ по капитальному ремонту».

Напомним, в план капремонта на 2017 год в Зауралье вошло 376 многоквартирных домов. К концу года план был выполнен на 90% — работы были полностью завершены на 339 объектах. Освоено более 460 млн рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)